Лица премии

Гости церемонии вручения премии
Гости церемонии вручения премии
Гости церемонии вручения премии
Гости церемонии вручения премии
Гости церемонии вручения премии

Исследование

Как определяются победители Премии

12 декабря текущего года в Екатеринбурге пройдет торжественная церемония, посвященная вручению Премии «Итоги Года Урала и Сибири – 2008» по двадцати трем номинациям. Свои награды получат лучшие представители бизнеса и власти. Но кто будут определять победителей?

Основой для выбора победителей станут мнения представителей экспертного сообщества Урало-Сибирского региона – исполнительной и законодательной власти, крупного и среднего бизнеса, а также политологов и бизнес-аналитиков. Список задействованных экспертов насчитывает до 600 имен из Москвы, регионов Уральского федерального округа, а также Пермского края. Партнером «УралПолит.Ru» в экспертном опросе выступает исследовательская компания Bazis Intellidgence Group и аналитический центр «ФедералПресс».

 

Механизм

Работа с экспертным сообществом будет проходить в два этапа. На первом – в результате опроса экспертов по открытой анкете будут выбраны претенденты на каждую номинацию. Шорт-лист номинантов будет утвержден на заседании рабочей группы Экспертного совета. На втором этапе из списка претендентов Экспертный совет и сами эксперты по закрытой анкете выберут победителей по каждой номинации.

Координировать процесс, подводить промежуточные и окончательные итоги, а также  решать спорные ситуации будет Экспертный совет, в состав которого войдут представители власти, бизнеса, экспертных кругов, исследовательских организаций и средств массовой информации. Формирование состава Экспертного совета продолжается.

 

Календарь исследовательской работы

1. Первый этап опроса экспертов (формирование списка претендентов) – август-сентябрь’08;

2. Подведение промежуточных итогов, утверждение списка претендентов – конец сентября’08;

3. Второй этап опроса экспертов (голосование по списку) – октябрь-ноябрь’08;

4. Утверждение списка победителей – первая половина декабря’08.

5. Вручение наград на торжественной церемонии – 12 декабря’08.

Во второй декаде октября будет определен и оглашен список номинантов. Следите за новостями на экспертном информационном канале «УралПолит.Ru» и официальном сайте Премии.

Организаторы

]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]>
]]>]]>
]]>]]> ]]>]]>