Лица премии

Гости церемонии вручения премии
Гости церемонии вручения премии
Гости церемонии вручения премии
Гости церемонии вручения премии
Гости церемонии вручения премии

Номинации 2008

Перечень номинаций:

Политика:
1. ДЕБЮТ ГОДА (политическая персона, государственный служащий). Вручается за самый уверенный, яркий, громкий карьерный старт 2008 года на общественно-политической арене Урало-Сибирского региона.

2. ИДЕОЛОГ ГОДА (политическая персона, государственный служащий). Вручается представителю государственной, общественно-политической сферы, чьи стратегии, программы и идеи оказали благотворное влияние на развитие как отдельных регионов Урала и Сибири, так и межрегиональных отношений.

3. УСПЕХ ГОДА (политическая персона, государственный служащий, общественно-политическая организация). Вручается за неоспоримый успех, важное достижение в работе на политической арене представителя Урало-Сибирского региона.

4. ОРАТОР ГОДА (политическая персона, государственный служащий). Вручается за самые активные публичные выступления, желательно, приведшие к реальным и позитивным изменениям, представителю политической арены Урало-Сибирского региона.

5. ПАРЛАМЕНТАРИЙ ГОДА (депутат разного уровня власти, народный представитель, сенатор). Вручается народному представителю как федеральных, так и региональных или муниципальных законодательных органов власти, представляющих интересы Урало-Сибирских регионов за активность, эффективность, плодотворность проведенной в 2008 году работы.

6. PR-КАМПАНИЯ ГОДА (политическая персона, государственный служащий, общественно-политическая организация, общественный деятель). Вручается общественно-политическому деятелю, государственному служащему или общественно-политическому объединению Урало-Сибирского региона за лучшую пропаганду своих идей, предложений, инициатив, достижений, возымевшую полезный эффект.

7. ЗАЯВЛЕНИЕ ГОДА (политическая персона, государственный служащий, общественно-политическая организация, общественный деятель). Вручается представителю общественно-политической арены Урало-Сибирского региона за самое резонансное, неожиданное, громкое, запоминаемое и цитируемое заявление в 2008 году.

8. ОППОЗИЦИОНЕР ГОДА (политическая персона, государственный служащий,  общественный деятель). Вручается представителю общественно-политической арены Урало-Сибирского региона за самую яркую оппозиционную политику и конструктивную критику популярных инициатив, решений и законопроектов представителей общественности или органов власти в 2008 году.

9. ЗАКОНОПРОЕКТ ГОДА (конкретный законопроект). Вручается представителю группы или персоне, инициировавшей разработку, и окончательное принятие, актуального, яркого законопроекта 2008 года на уровне одного из парламентов Урало-Сибирского региона, либо на федеральном уровне (если инициатор или закон имеют связь с Уралом и Сибирью). Либо за самый востребованный и эффективный законопроект, проявивший себя в 2008 году, но принятый ранее.

10. ЛОББИСТ ГОДА (политическая персона, государственный служащий, общественно-политическая организация, общественный деятель). Вручается представителю общественно-политического поля Урало-Сибирских регионов за отстаивание интересов собственного региона на всех уровнях власти, а также за развитие международных и межрегиональных отношений.

11. ДИПЛОМАТ ГОДА (политическая персона, государственный служащий, общественно-политическая организация, общественный деятель). Вручается представителю общественно-политического поля Урало-Сибирских регионов за эффективное участие в решение конфликтных ситуаций в общественно-политическом поле регионов Урала и Сибири, с участием как органов власти федерального, регионального и муниципального значения так и бизнес структур и общественных инициативных групп.


Экономика:
1. ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОЛИТИКА (компания). Вручается компании или территории* проводившей наиболее яркую и эффективную информационную политику в освещении своей деятельности в 2008 году на территории Урало-Сибирского региона.

2. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ГОДА (одна или несколько компаний, либо территория). Вручается за самый выдающийся или неординарный инвестиционный проект 2008 года, реализуемый в интересах большой группы жителей одного из регионов Урала и Сибири.

3. СДЕЛКА ГОДА (одна или несколько компаний). Вручается компании за самую значимую для развития Урало-Сибирского региона сделку в области бизнеса.

4. СТАРТАП ГОДА (компания или территория). Вручается компании или территории за открытие, пуск или введение в эксплуатацию объекта (промышленного, инфраструктурного и т.д.)  в 2008 году на территории Урало-Сибирского региона.

5. ОТКРЫТИЕ ГОДА (компания или территория). Вручается компании, показавшей неожиданные инициативы, инновации или результаты своей деятельности в 2008 году, и тем самым обратившей на себя внимание большинства населения в отдельной территории Урало-Сибирского региона.

6. МЕНЕДЖЕРСКИЙ ДЕБЮТ ГОДА (персона). Вручается дебютировавшему в 2008 году в качестве топ-менеджера компании Урало-Сибирского региона за максимально эффективную работу на благо компании, харизматичность и высокую отдачу.

7. ПРОРЫВ ГОДА (компания или территория). Вручается компании (или территории) Урало-Сибирского региона, продемонстрировавшей в 2008 году неожиданно высокие показатели экономического роста.

8. АЛЬЯНС ГОДА (компании). Вручается за самый полезный для рынка альянс 2008 года на территории Урало-Сибирского региона.

9. СТРАТЕГИЯ ГОДА (компания или территория). Вручается за самую грамотную, эффективную и перспективную стратегию развития компании или территории Урало-Сибирского региона.

10. ЛОББИСТ ГОДА (персона). Вручается представителю бизнеса (или территории), наиболее успешно представлявшему и защищавшему интересы на уровне федерации и властей Урало-Сибирского региона.

11. СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА (компания или территория). Вручается за самый социально-ориентированный проект в 2008 году на территории Урало-Сибирского региона.

12. ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СТРАТЕГИЯ ГОДА (компания или территория). Вручается за самую грамотную, эффективную и перспективную энергетическую стратегию компании или стратегию энергетического развития территории Урало-Сибирского региона.

*Здесь: «территория» – регион (или муниципалитет), представленный администрацией.

Организаторы

]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]>
]]>]]>
]]>]]> ]]>]]>